院务公开/ Hospital Affairs

/
/
南通市肿瘤医院北院行政楼WIFI6无线更新项目

院务公开

全部分类

南通市肿瘤医院北院行政楼WIFI6无线更新项目

访问量:
  • 项目名称:南通市肿瘤医院北院行政楼WIFI6无线更新项目,项目预算10万人民币(报价不得超过预算)。
  • 项目需求说明:

一、行政楼外网现状

行政楼外网目前是通过西楼二楼的弱电间跳转到东楼三楼的弱电间,前端接入交换机为H3C-3100的二层可网管交换机,该链路方式存在折严重的链路瓶颈。无线外网当时是在基建的基础上再每个房间安装了面板式TP品牌的300M AP,该无线产品适用于100以内的终端接入,适合小型办公环境使用。

行政楼外网存在的问题

链路中间跳转,因接入交换机新能限制存在了链路瓶颈;无线目前接入的终端数量超过250个,已经超过该款产品的接入用户上线,导致通过外网的上网速度慢,网络连接时续时断,严重影响外网的业务。

3、改造方法

1)从现有的数据中心机房直接铺设光缆到新政楼弱电间,采用中心到汇聚的直连方式,减少中间的故障点避免设备的性能产生的瓶颈,保证链路达到1000M;

2)将现有的TP品牌的300M无线AP更换成知名品牌的采用WIFI6技术的无线AP,保证交换机到无线AP之间的链路达到1000M,满足高密度的使用场景,并确保WIFI6网络能够于院内现有的网络设备互通,统一管理。

需求清单   

序号

产品型号

设备规格

数量

单位

1、无线控制器【新华三、迪普、中兴】

 

 

 

无线控制器

8端口千兆(2 SFP Combo)无线控制器

1

管理授权

增强型无线控制器license授权函-管理1AP-企业网专用-V7专用

1

管理授权

增强型无线控制器license授权函-管理32AP-企业网专用-V7专用

1

2、WIFI6无线AP【新华三、迪普、中兴】

 

 

 

面板型无线接入点

内置天线双频四流802.11ax/ac/n面板型无线接入点-FIT

35

3、24口POE交换机【新华三、迪普、中兴】

 

 

 

24口POE交换机

以太网交换机主机,支持24个10/100/1000BASE-T PoE+电口(AC 370W,DC 740W),支持4个100/1000BASE-X SFP端口,支持4个GE Combo口,支持AC/DC

2

4、光模块【新华三、迪普、中兴】

 

 

 

SFP-GE-LX-SM850-D

光模块-SFP-GE-单模模块-(850nm,LC)

4

5

光缆

东楼三楼到信息中心机房新铺设光缆

100

6

辅助材料

光缆熔接、光纤盒、跳线等

1

5、详细参数要求

5.1、无线控制器

指标项

技术参数要求

基础性能

设备吞吐量≥2G可管理AP数≥128个,配置千兆电口≥6个,千兆光电复用口≥2个

★高可靠性

支持多台控制器设备虚拟为一台设备,对外呈现一个IP地址和管理界面,自动同步配置,提升无线AC高可靠性,简化运维管理,提供信部权威第三方检测机构测试报告复印件加盖设备制造厂商公章证明

★无线网络优化

支持基于空口利用率的SSID自动隐藏功能,当空口繁忙程度达到或超过配置的阈值时,SSID自动隐藏,为用户提供稳定可靠的无线服务,提供信部权威第三方检测机构测试报告复印件加盖设备制造厂商公章证明

租约联动

支持Portal在线用户与DHCP租约联动功能,AC支持根据DHCP租约信息联动Portal用户自动下线,可以提高DHCP地址池的利用率,降低Portal重复认证开销,提供信部权威第三方检测机构测试报告复印件加盖设备制造厂商公章证明

雷达检测SSID逃生

支持SSID自主逃生,当射频检测到雷达信号时,会将本射频的SSID迁移到其他射频,保障关键业务正常通信,提供信部权威第三方检测机构测试报告复印件加盖设备制造厂商公章证明

Ipv6 SAVI

为保障IPV4网络过渡到IPV6网络的安全性,设备需支持IPV6 SAVI功能。提供信部权威第三方检测机构测试报告复印件加盖设备制造厂商公章证明

无线定位

支持嵌入式定位,定位精度≤2米,参与定位的AP支持跨信道部署,提供信部权威第三方检测机构测试报告复印件加盖设备制造厂商公章证明

★智能漫游

支持基于802.11k 、802.11v、802.11r协议的智能漫游,解决终端始终不漫游问题,提供信部权威第三方检测机构测试报告复印件加盖设备制造厂商公章证明

★DPI功能

设备支持报文深度识别功能,能识别显示出终端访问过的URL及应用程序;能够基于精确匹配的URL进行过滤,也能够基于URL组匹配的URL进行过滤;能够对应用热度进行排序;能够基于指定应用进行限速;能够基于应用类别进行限速;URL特征库包含5000条,app特征库包含3423条,特征库支持范围内的URL和应用都能识别。以上功能要求提供信部权威第三方检测机构测试报告复印件加盖设备制造厂商公章证明

★网络安全

支持防PSK暴力破解,当用户密码错误超过预设的阀值之后,能够将该用户加入动态黑名单,一段时间内禁止其接入网络,要求提供信部权威第三方检测机构测试报告复印件加盖设备制造厂商公章证明

★支持防Protal用户重定向攻击

能够有效拦截Protal用户重定向攻击,要求提供信部权威第三方检测机构测试报告复印件加盖设备制造厂商公章证明

批量管理

支持AP-Group可对大量AP进行批量配置操作;

BYOD支持

能够识别不同终端类型,控制器可对不同终端类型下预设不同授权,实现权限控制;

无线探针

可通过无线AP探测范围内的客户端,并将客户端信息上报审计或运维管理平台;

分层AC

总部AC可以统一管理下属所有的分支AC和AP,配置能够自动同步,并且在总部AC上能够查看整个无线网络的信息,提供信部权威第三方检测机构测试报告复印件加盖设备制造厂商公章证明

安全防护

支持WIPS,可对钓鱼AP检测及反制,可针对不同区域设定不同安全级别;

★配置要求

配置管理AP授权≥35个。

5.2无线AP

指标项

技术参数要求

基础性能

采用整机双频四流设计,可同时工作在802.11a/b/g/n/ac/ac wave2/ax模式,整机协商速率≥1.775Gbps;

2.4GHz和5GHz频段都支持MU-MIMO,提供官网截图加盖设备厂商公章证明

提供≥1个10/100/1000Mbps(RJ45)上行千兆接口,提供≥4个10/100/1000Mbps(RJ45)下行千兆接口,提供≥2个10/100/1000Mbps(RJ45)透传口,提供官网截图加盖设备厂商公章证明

★视频点

设备可支持同时接入100用户点播2M码流视频无卡顿,提供工信部权威第三方测试报告复印件并加盖设备厂商公章证明;

蓝牙

内置蓝牙5.0,支持iBeacon协议,可扩展诸如摇一摇等丰富的蓝牙应用和定位;

智能带宽限速

支持智能带宽限速,在流量未拥塞时,确保不同优先级SSID下的报文都可以自由通过,在流量拥塞时,确保每个SSID可以保持各自约定的最小带宽;

加密

支持64、128位WEP加密,WPA,802.11i和WAPI;

用户隔离

支持虚拟AP(多SSID)之间的隔离,支持AP上二层转发抑制;

二、具体要求:

      1、合同要求: 投标时须提供无线设备原厂商针对本项目的原厂三年质保函,提供加盖原厂公章的主要设备技术参数响应表;投标人要对本次项目进行充分的调研,制定详细的实施方案,要确保在项目实施过程中,业主的各类业务系统必须正常运行。潜在投标人必须在报价前踏勘现场,以便投标人获取有关编制投标文件和签署合同所涉及现场的资料,否则作为无效报价。

      2、供应商要求:投标人需具有信息技术服务标准证书及安全生产许可证提供H3C原厂认证网络工程师资质证书。

      3、交货期: 中标后,合同签订之日起5个工作日内安装调试完成。

  三、中标方确定

  甲方根据报价,按照报价最低者且符合以上条件者为中标方。

  四、请各报价厂商于2020年12月24日上午9:30前将报价单及相关资格文件送达南通市肿瘤医院北院行政三楼会议室。逾期不再接收。

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

返回引导页     |     网站首页     |     医院概况     |     医院新闻     |     专家介绍     |     专家门诊     |     科室导航     |     专科巡礼     |     特色专科     |     医院文化     |     就医指南     |     院务公开     |     党团建设

版权所有:江苏省南通市肿瘤医院 南通市第五人民医院  南通大学附属肿瘤医院
苏ICP备10057881号  网站建设:中企动力 南通

北院地址:通州区平潮镇通扬北路30号

南院地址:南通市崇川区青年西路48号

咨询热线:
0513—86712049(总服务台)
0513—86712105(办公室)

搜索
搜索
南通市肿瘤医院